Психология

Решено

Что мне делать? - вопрос №22755

У меня была не благополучная семья, мой отец начал пить, когда мне исполнилось 3 года, уходил в запои, постоянные гулянки дома. Когда мне было 7 лет, мои родители переехали со мной и моим братом в общежитие в питер(папа военный), родителей почти постоянно, сколько себя помню, не было дома, помню как я плакала по ночам. После мы переехали в МО итут все началось, отец забухал, по пьяне начал бить маму, меня и брата. Мама не пила никогда, только изредка за кампанию с отцом. Один раз, когда мне было около 12 лет, отец с матерью пришли пьяные и мама отказала отцу в сексе, началась не то что бы драка, а просто избиение моей матери, у меня на глазах, все это время отец был голый, только в носках. Я пыталась помочь маме, но меня только отшвыривали, бегала по друзьям, по соседям, но никто не хотел помогать, хотя поселок очень маленький и все друг друга знют. Потом к утру, после 5-ти часового избиения, отца забрала милиция на 1 день. Мама лежала у меня на руках вся в крови, периодически теряя сознание, приехала скорая, ее забрали. Месяц мама лежала в больнице, отец уехал(он тогда жил в другом поселке, по работе) мы с братом были одни. Бабушка и дедушка, которые жили рядом(родители отца) никак помогать не хотели, придумывая отговорки и говоря, что сами разберемся. На то время мне было 12, брату 14. Когда мне исполнилось 13, мама уехала на заработки в Москву, приезжала раз в 3 дня, убирала, готовила, и опять на работу. Потом она со свои ухажером стали снимать квартиру в Москве и мама стала приежать раз в 2 недели в выходные. Так мы прожили с братом одни 3, потом брат уехал и 1 год я жила одна. Отец не выдержав того, что мама ушла пытался застрелиться, но пуля прошла чуть ниже виска навылет, отец остался инвалидом(неработающий глаз). Бабушка его забрала к себе, он так и не переставал пить и окончательно сошел с ума, среди ночи орал, буянил. С отцом я с 16 лет не общаюсь, живу теперь с мамой(она меня забрала) есть молодой человек, но отношения у нас как-то не складываются-все вроде и хорошо, но я постоянно жду от него какой-то гадости, злюсь, ругаюсь. Мне от него не хватает внимания(только на выходные мы уезжаем вместе в тот поселок к нему)мне этого мало.Я хочу нормальных отношений, хочу перестать нервно вздрагивать и бояться, когда мама в соседней комнате чуть-чуть повышает голос(боюсь, что все опять начнется). Что мне делать, чтобы хоть чуть-чуть прити в равновесие? Как мне справиться со всем этим?

апрель 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Булаева

    109-й в Бизнесе

    Попробуйте поверить тому, что все, что вами произошло, весь пережитый вами опыт - нужен для вас, для вашего роста, вашего счастья.

    Простой совет на сайте вам не поможет, нужно полное переосмысление вашего опыта и новое понимание, только в этом случае вы сможете прийти к равновесию. Вам нужна полноценная личная консультация. Ищите возможности для этого.

    апрель 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    У вас тяжелая психическая травма, которая тянется с детсва. Обстоятельства вокруг вас так сложились, что все чувства и эмоции заместились задачей на выживание и агрессивностью. То, что с вами произошло, один или два ответа экспертов вашу проблему в целом не решит. Так же нет универсальных советов, что делать в таком состоянии. Для поиска утраченных ресурсов необходима длительная психотерапия, другими словами: лечение словом.

    апрель 14, 2010 г.

    Ефим

    88-й в

    Чтож, вам не позавидуешь. Вы очень подробно описываете вашу жизненную историю и, видимо, сами понимаете в чем причина ваших эмоциональных неурядиц. Ищете сочувствия.... Вы его, конечно, получите. Да вот беда, его будет всегда недостаточно! Действительно нужна длительная работа, увы. Соберитесь, поднакопите денег, найдите время и квалифицированног человека и... вперед. Это важно.

    Удачи.

    апрель 15, 2010 г.

    Валерия

    595-й в Эзотерике

    Поговорите со своим молодым человеком,обьяснив ему,на сколько это возможно,причину ваших скандалов,попросите его,чтоб был с вами более терпелив,внимателен,а на некоторые вещи не обращал внимания.Если любите друг друга,то преодолеете ваши страхи вместе.

    С другой стороны,своими действиями и мыслями вы програмируете себя на повторение судьбы матери или же еще худшего.Судьба каждого индивидуальна.Говорите себе:"у меня все хорошо!"

    Удачи вам!

    апрель 19, 2010 г.
  • Очень, очень тяжелая ситуация.... Знаете, на душе стало больно от этой истории. Я полагаю, помощь в этой ситуации лучше не афишировать, а давайте, я вам дам бесплатную консультацию приватно? напишите мне, мой режим работы указан