Юриспруденция

Здравствуйте. Нуждаюсь в совете специалиста. На деньги мамы гражданского мужа (юридически чужого человека), заключен договор долевого участия в - вопрос №2275734

приобретении квартиры. С целью получения налогового вычета, сделали его на меня. Деньги выплачены. В начале года предстоит оформить документы на собственность. Как стоит поступить, чтобы после получения вычета, безболезненно в финансовом и юридическом плане, передать квартиру в собственность гражданского мужа? Заранее благодарю за совет.

январь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Чтобы не был умозрительным совет, надо бы цифры знать. Сколько кадастровая стоимость квартиры, сколько за нее уплачено, когда планируется передача прав конечному приобретателю (гр. мужу) — ранее пяти лет от даты регистрации права на первичного приобретателя или позднее.

    январь 8, 2017 г.

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга. Чтобы в конечном итоге передать квартиру к гражданскому мужу, самое выгодное это сделать договор купли-продажи, но налог 13% будет взиматься с 1 млн. Если делать договор дарения, то 13% налога придется заплатить с полной стоимости квартиры. В вашем случае, делайте договор купли-продажи. Подробнее расскажу в чате.

    январь 9, 2017 г.