Юриспруденция

Отец хочет продать жилье без моего согласия - вопрос №227577

Здравствуйте! Отец собственник 1 комнатной квартиры, я являюсь его совершеннолетним сыном. Прописан с ним в этой же квартире… Скажите, может ли он продать эту квартиру без моего согласия??… что можно сделать, чтоб я мог и дальше пользоваться своей квадратурой, если продажа квартиры ему удастся? Заранее спасибо.

Дополнение автора от март 16, 2012 г., 08:44:08

К сожалению я не знаю была ли вообще приватизации квартиры… она досталась отцу от моего деда путем договора дарения… точнее в порядке наследования 1/3 и договора дарения на 2/3 доли..

Андрей март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ратников Герман

    236-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей!

    Если Ваш отец единственный собственник квартиры, то он вправе продать эту квартиру без чьего-либо согласия.

    Но у Вас даже после продажи квартиры остаётся право пользования этой квартирой. И новый собственник не вправе будет Вас безосновательно выселить из неё.

    март 16, 2012 г.

    Ратников Герман

    236-й в Юриспруденции

    Наследовать и принять в дар можно только имущество, находящееся в собственности наследодателя и дарителя. Следовательно квартира в собственности у Вашего отца.

    март 16, 2012 г.