Психология

Здравствуйте! Вообщем, у меня практически постоянно угнетенное состояние, вечная апатия, мне ни чего не хочется, хочу просто лечь и лежать. И вроде все хорошо, прекрасный муж, маленький - вопрос №2276613

ребёнок, живем хорошо, но вот это состояние меня прям напрягает. Я не могу нормально расслабиться, даже когда все на столько хорошо, меня что-то внутри угнетает, даже иногда улыбаюсь через силу. я просто перестала радоваться чему либо! подскажите, как мне справиться с эти состоянием, я хочу заново радоваться жизни! спасибо заранее

январь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера.
    Для начала необходимо пройти мед.обследование у терапевта, невролога, гинеколога, психотерапевта, чтобы исключить ряд заболеваний, при которых возможны подобные симптомы: угнетённое состояние, апатия, отсутствие сил, тревожность.
    Если с этой стороны всё в порядке, то необходимо выяснять, когда началось такое состояние, искать причины. Это могут быть и не Ваши цели в жизни, усталость из-за тог, что ребёнок маленький, а помощи нет, подавленные эмоции, желание быть хорошей для всех. Много энергии уходит, а восстановления нет.
    Если какая-то из этих причин Ваша, то в зависимости от этого будут рекомендации: научиться отдыхать, научиться выражать эмоции, стать более уверенной в себе.
    Чтобы более подробно с этим разобраться, можете выбрать на сайте эксперта и поработать с ним.

    январь 9, 2017 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера.
    Если у вас нет проблем со здоровьем, то необходимо обратить внимание на то, чем наполнена ваша жизнь. В помощь вам предлагаю свой блог. С благодарностью и уважением к вам.  http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845851-kogda-ni-na-chto-net-sil-chto-mozhet-pomoch-i-eto-ne-prazdnie-voprosi-potomu-chto-do-teh-por-poka-u

    январь 9, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Лера.
    Ваше состояние обусловлено причиной, которую Вы описали в прошлом вопросе. И как Вам уже сказали специалисты — работать нужно с нею. Работать(!!!), а не искать советы или «правильные (универсальные) ответы». Т.е. выбрать специалиста, которому сможете довериться и начать терапию.

    январь 9, 2017 г.