Юриспруденция

Решено

налоговый вычет за квартиру - вопрос №227668

купила квартиру в 2012. хочу оформить налоговый вычет. подскажите-как правильно?

квартира стоит 1600 000. вычет до 2000 000.

что еще можно включить в затраты?

-материалы

-работы по ремонту

-дизайнерский проект

как правильно оформить? и должны ли быть чеки раньше свидетельства о собственности?

Дополнение автора от март 16, 2012 г., 11:04:38

вопрос был не к калькулятору- сколько? а что именно можно прибавить к стоимости квартиры (в черновой отделке)? услуги ремонта-материалы-дизайн? и когда должны быть оформлены чеки?

Дополнение автора от март 16, 2012 г., 12:22:49

если человек САМ бесплатно берется объяснить как решить проблему- то это повод поболтать не по теме? или после уточнения- еще и судит других лезть? толку в вашем флуде сколько? амбиции тешите?

Дополнение автора от июль 23, 2012 г., 08:41:04

а вычет можно получить наличными деньгами?

Алексей март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Сначало получите св-во о собственности! Вы имеете право приложить чеки только в том случае если у вас есть АКТ от застройщика что кв-ра продана вам без отделки, и т.д.! И в 2013 г. вы можете подать и заявить право на имущественный вычет. с 1600 вы вернете 208 000, а с 2000 ( 260 000).

    март 16, 2012 г.