Юриспруденция

Решено

vip

Моя мама 21лет работает на селе мед.работником период ухода за ребенком с - вопрос №22767

Когда можно выйти на пенсию за выслугу лет?

апрель 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Пенсия за выслугу лет назначается: федеральным государственным гражданским служащим и военнослужащим.

    Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом …

    Видимо, Вы подразумевали другой вид государственного пенсионного обеспечения?...

    Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

    http://www.gorshkova.web-box.ru/

    С уважением,

    апрель 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Ваша мама не обладает правом на досрочное назначение пенсии, поскольку необходим стаж лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от возраста.

    апрель 14, 2010 г.
  • Давайте все же будет точны, поскольку в названной статье идет речь о трудовой пенсии, а не о пенсии за выслугу лет (а это несколько разные понятия).

    апрель 14, 2010 г.