Красота, Здоровье

Ноющая боль в локтях - вопрос №227696

Здравствуйте,
У меня через 10-15 минут после тренировки начинают очень сильно болеть локти, боль какая-то ноющая, и кажется что болят не мышцы а только нерв, где то через час после тренировки боль прекращается и уже ничего не болит — чувствую себя полностью здоровым, на следующий день тренируюсь нече не болит, а через 15 мин после тренировки снова начинают болеть локти.
 тренировка:
                   разминка,бег, растяжки..

                   3 подхода на турник по 12 раз;
                   3 подхода на брусья по 20 раз...

… остальное на локти нагрузки не делает.
Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кирилл

    22-й в Религии

    вообще нужно к врачу сходить. неплохо было бы мрт локтевых суставов сделать.

    может быть это артрит. может что-то в позвоночнике не в порядке, проблема там, а болят локти. если же проблема в самих локтях, то советую попить глюкозамин сульфат. есть спец препараты, в том числе и в магазинах спортивного питания. это вещество входит в состав хрящей. есть хондроитин сульфат. он оказывает такое же действие. перед тренировкой обязательно хорошо разминать локтевые суставы, сделать их массаж, хорошо бы втереть в них несколько капель растительного масла (нерафинированное подсолнечное например, оливковое), и использовать эластичный бинт.

    и вообще подтягивания в силу своей биомеханики создают неправильную на локти. хотя я не призываю от них отказываться.

    сентябрь 12, 2012 г.

    Алексей

    11-й в

    для наращивания хрящей советую кунжутное масло, лучшее средство.

    июнь 24, 2017 г.