Юриспруденция

Здравствуйте помогите пожалуйста составить грамотную притензию в магазин связной в связи с тем что продали бракованный iPhone 6s с не рабочим Touch ID на возврат денежных средств - вопрос №2277090

январь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В претензии главное предъявить конкретное требование возврата денег либо обмена на товар надлежащего качества, а не соглашаться на всякие там диагностики без предъявления конкретного требования, за неисполнение которого Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Законом) предусмотрена неустойка. Поэтому на данном этапе главное не сколько обоснованная и грамотная претензия, а сколько ее вручение продавцу и получение доказательства факта вручения. А в Связном сделать это не просто.

    Можете конечно обратиться к юристам и потратить деньги на то, чтобы Вам претензию составили, но на мой взгляд, это лишнее на данном этапе. Грамотность Вам понадобится на стадии составления искового заявления. Вот там действительно пригодятся услуги юриста.

    Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у продавца под видеозапись, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 9, 2017 г.