Медицина

Маме поставили в больнице психические атаки. Но прописанные лекарства не помогают. Она сердечница (два инфаркта и полный комплект заболеваний по сердцу). Приступы протекают так: Сжимается в животе и - вопрос №2277129

начинается приступ удушья, вплоть до того, что она писается. Ходит она с трудом, скорые помочь не могут. Подскажите что еще можно предпринять, т.к. Приступы повторяются до 30 в сутки. Феназепам делает еще хуже. Помогите!

январь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Значит она была в обычной больнице, а теперь она нуждается в лечении в психиатрической больнице, хорошо, если у вас в регионе есть отделение неврозов или пограничных состояний — ей как раз туда — для подбора адекватного лечения.

    январь 9, 2017 г.
  • Здравствуйте! Очень мало информации. Ваша мама нуждается в дообследовании. Чтобы оценить её состояние нужна выписка из больницы, где она лечилась, заключения всех врачей, которым Вы её показывали. Нужно знать её возраст и лекарства, которые она принимала. В формате интернет консультации всё это уточнить едва ли возможно.

    январь 10, 2017 г.

    Дороти Берман

    38-й в

    Здравствуйте.

    Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.

    Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты — для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
    Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.

    январь 11, 2017 г.