Психология

Решено

как относится к ревности? я рассталась с мужем и пытаюсь строить отношения с - вопрос №22774

другим человеком. но он очень ревнив. Пытается расспрашивать знакомых и незнакомых людей о моем прошлом, причем собирает все сплетни и рассказывает их мне. большая часть из них вранье. я не хочу оправдываться, но и молчать не могу.

апрель 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    А меньшая часть?:)

    Попытка оправдаться - всегда выдает "рыльце в пушку", во всяком случае - соответствующую самооценку.

    Если расставаясь с прежним мужем, существовала та же проблема, то вы просто перенесли ее в настоящее в нерешенном виде. Ответ, как всегда, внутри вас. Необходима ревизия прошлого, того, что вы боитесь и не очень хотите вспоминать ( может и забыли благополучно "за ненадобностью"). С ним связаны некие неприятные эмоции, которые хотят быть осознанными вами - их хозяйкой и распорядительницей, чтобы "выйти на свободу с чистой совестью" и перестать вас терзать сомнениями. Эта корректирующая практика уравновесит подсознательное, - мир отразит вам ваше спокойствие во всех красках и взаимодействиях, в т.ч. и в отношениях с мужчинами. Дело за вами.

    апрель 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    К данным отношениям, в период переживания травмы расставания так и относиться, как к временной повязке при оказании первой помощи. Остановить кровотечение(отток энергии), а уже после поднабрав своих сил, искать своё, настоящее. Иначе - начнётся чисто физическое отторжение по типу гастроэнтеритов, болей под лжечкой... и тошноты... как только это возникнет? - Вы уже наелись суррогата, пора за живой пищей.

    Чтобы приди к другому – прежде необходимо придти к себе.

    Если Вы в шорах и в плену самообмана векового мифа поиска второй половинки? – Тогда подобное будет повторяться. Деструктивные отношения. Сегодня Вы выбрали ревнивца на грани патологии, завтра? Вполне вероятно садиста.

    Решитесь на путь к себе – в приват и на мои проекты.

    Др. Валерий Егоров

    апрель 14, 2010 г.