Психология

Решено

семейные проблемы - вопрос №227920

здравствуйте подскажите пожалуйста, какие права у отца  на ребёнка? можноли забрать ребёнка себе, и что для этого надо сделать !!!

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Это вопрос юристам, Леонид Андреевич.

    От себя (я не юрист, а психолог): у отца (официально признанного отцом) и матери равные права. Если родители не могут договориться, судьбу ребёнка (с кем ему жить) решает суд, исходя из интересов, а с определённого возраста и учитывая желание самого ребёнка. Тот родитель, с кем ребёнок постоянно жить не будет, тоже имеет широкие права на регулярные встречи с ним, на совместный отдых и тоже выполняет определённые обязанности.

    На практике чаще «присуждают» ребёнка матери, но Вам ничто не мешает доказать в суде, что у Вас ему действительно будет комфортнее.

    март 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Полностью согласен с предыщущим консультантом… И помните, что главное в этом вопросе — не Ваши интересы, а интересы ребёнка.

    март 16, 2012 г.