Юриспруденция

трудовое право. как правильно уволиться - вопрос №227960

работаю водителем не справедливо лишили прав управленис т.с. сужусь с гаи. в данный момент постанвлеиевступило в силу. за руль садиться нельзя. директор в переводе на другую работу отказал. если уволюсь по собственному. то доказав свою правоту перед гаи не смогу с их удержать за потерю работы. как поступить?

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Розанова

    25-й в

    Добрый день, Александр.

    Чтобы иметь возможность потом что-то предъявить ГАИ в суде, возмещение материального ущерба за лишение возможности трудиться и морального вреда, нужно быть уволенным сейчас не по собственному желанию, а по статье: п. 9 ст 83 ТК РФ — приостановление на срок более 2 месяцев или лишение работника специального права. При этом работодатель обязан предложить Вам все имеющие у него подходящие Вам вакансии, и уволить только, если перевод на другую работу не возможен.

    Вы пишете, что в переводе Вам отказано? А на каком основании?

    Если без достаточных оснований — то это не законно. Разберитесь с этим вопросом.

    Если Вас лишили прав на срок более 2 месяцев — это основание для применения именно вышеуказанных норм.

    PS Буду рада, если Вы оцените ответ, спасибо

    март 16, 2012 г.