Учеба и наука

Решено

Теоретический вопрос - вопрос №22798

Покажите возможность физических, физико-химических и химических методов в качественном и количественном анализе сульфата меди.

апрель 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если вам нужны методы по определению количества меди и определения наличия ионов меди, то

    для качественного определения подойдут методы: цвет раствора(органолептический), спектральный метод, реакция с аммиаком

    для колличественного определения подойдет гравиметрический метод, вытеснение меди жедлезом, масс- спектроскопия, хроматография например

    Если что-то еще спрашивайте

    апрель 15, 2010 г.