Юриспруденция

потребительский кредит - вопрос №228030

Как бороться с Ситибанком? Погасил досрочно  кредит два с лишним года назад. Погасил остаток. Оплатил штраф за досрочное погашение. Деньги банк взял, но кредит не погасил, а списывал их ежемесячно, видимо  с процентами. Соответственно денег им не хватило. Теперь предъявляют счета на недостающую сумму. Говорят, что у них нет моего заявления на погашение кредита, а оплату штрафа не отрицают. Но явыполнил все действия, которые мне сказал их сотрудник при погашении кредита. Либо они не говорили о заявлении, либо потеряли его. Что посоветуете делать дальше? Заранее спасибо.

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    220-й в Юриспруденции

    Вы имеете право больше ничего не выплачивать банку. Если у вас сохранились все чеки, то это ваши доказательства того, что вы оплатили и погасили кредит. Банк имеет право подать на вас исковое заявление о взыскании с вас задолженности (по их мнению).  Не вступайте с банком (особенно с коллекторскими агентствами) ни в какие переговоры.

    Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите в почту.

    март 16, 2012 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Александр! Я Вам посоветую вот что: банк поступает нечестно по отношению к клиенту! Поэтому я считаю что банк нужно поставить на место! Ведите с ними диалог, настаивайте на своих правах! И постарайтесь протянуть время что бы со времени вашего полного погашения кредита прошло три года! Вы пишите что прошло два с лишним года! Так вот нужно тянуть что бы прошло три года! после трех лет у банка будет просрочен срок исковой давности!

    март 16, 2012 г.