Технологии

Стоит ли переплачивать за 2 ядра 4 тысячи ? Выбор идет между 4 яд. и 6 яд. процессором Остальные характеристики не сильно отличаются Конкретно i7-4930k и i7-4820k - вопрос №2282273

январь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    для стоимости этих процессоров это небольшая разница, особенно если точно знать что важна предельная производительность именно процессора. тогда — да, стоит

    но если учесть, что тут обычно задают вопросы о достижении максимальных параметров не для серверов баз данных, а для игр, и обычно идет подсчет в рамках ограниченной суммы — то для игр, вне всякого сомнения лучше добавить эту разницу к стоимости видеокарты, это на много важнее для современных игр

    я бы даже сказал — для игр можно в принципе немного попроще процессор брать, перераспределяя сумму в пользу топовой видеокарты, а может даже пары видеокарт в режиме sli

    январь 11, 2017 г.