Медицина

Как в 1981 году, расшифровывалась мед.статья 2(а) - не годен, в военном билете - вопрос №2282299

Как в 1981 году, расшифровывалась мед.статья 2(а) — не годен, в военном билете

январь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    Туберкулез органов дыхания:

    активный с выделением микобактерий и (или) наличием распада легочной ткани

    январь 11, 2017 г.

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    К этой статье относятся все формы активного туберкулеза органов дыхания с наличием бактериовыделения и (или) распада;
    формы активного туберкулеза органов дыхания с выраженными симптомами интоксикации;
    большие остаточные изменения легких и плевры со смещением средостения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;
    последствия хирургического лечения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;
    фистулезные (свищевые) поражения бронхов.

    январь 11, 2017 г.