Учеба и наука

распределите приводимые ниже пары на группы в которых ударением различаются а) разные слова, б) разные формы одного и того же слова, в) допустимые - вопрос №2282390

варианты произношения. В том случае, когда ударением различаются разные слова, истолкуйте значение каждого слова.
высоко- высоко, глубоко-глубоко, далеко-далеко, жаркое-жаркое, дорогой-дорогой, избы-избы, издана-издана, иначе-иначе, ирис-ирис, козлы-козлы, кружки-кружки, обмер-обмер, пили-пили, рожки-рожки, собрались-собрались, творог-творог, чудная-чудная, уже-уже.

январь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    высокО- высОко, глубокО-глубОко, далекО-далЕко, жАркое-жаркОе, дорогОй-дорОгой, козлЫ-кОзлы, кружкИ- крУжки, Обмер-обмЕр, пИли-пилИ, рОжки-рожкИ, собралИсь-собрАлись, творОг-твОрог, чУдная-чуднАя, Уже-ужЕ.

    январь 13, 2017 г.
    Ответ не понравился автору

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    После распределения с ударением становится более понятно, что и куда относить.