Юриспруденция

Решено

что делать? - вопрос №228242

здравствуйте! 03,02,12 меня ударили бутылкой по голове, после удала я пролежала 10 дней в больнице с сотрясением головного мозга.подала заявление, на который получила отказ.я хочу обжаловать в прокуратуру.смысл в том, что завязалсась ссора, между мной и двумя Ж, были 3 свидетеля и все утверждаю что не выдели кто из двоих Ж меня ударили.хозяйка квартиры в которой мы находились, после удара,быстро убрала бутылку разбитую и выбросила.когда ее опросили она сказала что никаких стекл не видела и ничего не убирала, милиция опросила только хоз.квартиры и 2 подозреваемых, они не сознались… а участковый который вел дело.пришел ко мне в больницу и начал намеками мне угрожать, что бы я забрала заявление, и что бы я смотрела а то мне еще хуже будет.2Ж написали что притензий ко мне не имеют, но в показаниях сказали что я их тоже била, хотя это не так.я только вырывалась и когда выбегала на лесничную площадку, на погоре получила ссади удар бутылкой по голове.они побои никакие не снимали, сооиветственно их и не было никогда.в свою сторону я не услышала ни одного извинения, а только насмешки, что обратилась в органы.на данный момент, постоянные головные боли, лечусь у невропатолога.но при этом не на больничном, на лекарства уходят много денежных срадств, но чеки я сохраняю… и почему отказ на мое заявление которое было написано 03,03,12 печати отправки на почте стоят 130312, а получения 140312.тоесть почему только через 10 дней отправили мне? что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста… и еще девушка есть которую не опросили, она все видела, но сказатьт именно кто ударил она не может., поскольку говорит, что не заметила кто из 2Ж.

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия. Сочувствую Вам.

    В вашей ситуации не раздумывая обращайтесь в прокуратуру  с письменной жалобой, где все подробно расскажите о вашей ситуации и бездействии следствия.

    По поводу сроков отправки, то это у них нормальное явление. Главное, это день получения, а не отправки. С этого дня сроки вы можете считать. Так что конверты с датой сохраняйте.

    Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

    март 17, 2012 г.