Юриспруденция

Решено

проблемы с бывшим работодателем - вопрос №228287

работала в магазине у знакомой, без оформления, без кассового аппарата, без ведения учетной документации, все операции отражались в тетрадке…С налоговой и обэпом «трет руку». Она к тому же является одним из собственников здания, где находится магазин.  Все на четном слове, даже ревизионная пересдача в соответствии с нормативными документами не оформлялась, все в тетради, без подписей какой либо из сторон… Оформлятьна работу, отказывалась, по причине известных обстоятельств. Перед Новым годом  я ушла,  в силу мизерной платы и необоснованной огромной суммой недостачи по меркам магазина, которую никак нельзя проверить. Так как нет «нормальной»документации и сама недостача была выявлена через неделю после пересчета.Потому что опись проводилась в присутствии хозяйки и меня, а сам подсчет  она делала сама дома.Тетрадка была в одном экземпляре.
Этот магазин находится в офисном здании, где работает моя мама. И хозяйка магазина теперь шантажирует мою маму тем, что я должна ей деньги и не отдаю уже четыре месяца и она сделает так, чтобы мама потеряла рабочее место…Как правильно, грамотно поступить в данной ситуации? что делать? подскажите. работала честно, на хозяина как говорится… что и обидно теперь

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Розанова

    25-й в

    Добрый день, Марина.

    В тот момент, когда Вы согласились на неофициальное трудоустройство, на нелегальное ведение учета, вы стали сопричастны к нарушению законодательства, вместе с так называемой хозяйкой бизнеса.

    Последняя, видимо привыкнув к режиму постоянного нарушения закона, теперь перешла на угрозы и шантаж, присовокупив к прежним нарушениям еще и эти.

    Пусть Ваша мама заявит в полицию, или хотя бы пригрозит шантажистке этим.

    Про себя вы все же ошибаетесь, увы, честно работать и работать вне правовового поля — это не одно и то же...

    март 16, 2012 г.

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    Напишите мне в личку я дам рекомендации

    март 16, 2012 г.