Юриспруденция

Работал в эльдорадо продавец парт таймером причём заставляли работать весь день, был прогул щас грозятся уволить по статье и пустить информацию по СБ... боюсь идти писать заявление на увольнение что - вопрос №2284374

бы не отразилось в трудовой

январь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Прогул - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также  отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)
    Так как увольнение за прогул относится к дисциплинарному взысканию, к нему применяется определенный порядок в соответствии со ст. 192-193 ТК РФ.
    От вас должны были затребовать письменное объяснение и ознакомить вас с соответсвующим приказом под роспись.
    Если этого не было сделано, смело идите и пишите заявление об увольнении по собственному желанию.
    Также могу предположить, что у вас «плавающий» график работы, о котором вас должны письменно уведомлять под роспись. Если не уведоомляли, факт вашего прогула в конкретный день достаточно сложно установить.

    январь 12, 2017 г.