Юриспруденция

Почему в паспорте РФ ставится печать не соответствующая ГОСТ 51-511? И является ли он действительным в связи с этим? - вопрос №2284430

январь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Кстати интересный вы вопрос ставите. Но главное каковы правовые последствия если вдруг что то не по ГОСТ в этих печатях. Ответить на вопрос о соответствии может только экспертиза, " паспортисты" ставят ту печать что им вручили.
    В положении о паспорте гражданина РФ  есть такое упоминание на сей счет

    3. Образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, а также дополнительные защитные средства устанавливаются Федеральной миграционной службой.

    январь 13, 2017 г.