Медицина

Решено

Как прекратить лактацию? - вопрос №22851

Здравствуйте, посоветуйте, как прекратить лактацию? Ребенку уже почти год, молока не много.

апрель 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    ольга

    44-й в

    Можно сцеживаться, но не до конца, а до комфортного состояния,молоко само может перегорит,ребенка не кормите, если не поможет, то обратитесь к врачу, есть множество препаратов , которые прекращают лактацию, но это гормоны и их строго индивидуально назначают.

    апрель 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Если Вы уже решили отказаться от грудного вскармливания, то сцеживание в данном случает может дать обратный результат. Что касается препаратов, прекращающих лактацию - обычно используется БРОМОКРИПТИН. Это не гормональный препарат, а алкалоид спорыньи. У кормящей женщины гипофиз вырабатывает большое количество пролактина (гормона, вызывающего лактацию), а бромокриптин снижает выработку этого гормона и лактация прекращается. Если нужны подробности - напишите в личку.

    апрель 16, 2010 г.