Психология

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, лучшие на ваш (и не только) взгляд ресурсы для развития осознанности. - вопрос №2286518

январь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег Викторович

    27-й в Психологии

    Здравствуйте! Я бы выделил такие важные факторы в развитии осознанности.
    -Это постоянное и непрерывное обучение у разных мастеров(учителей).Подсознание у взрослого человека меняется медленно.Бывают времена отката и полной ясности, они приходят, как волны одна за другой.И здесь надо время и терпение.
    -Второе, это мастера, недаром говорят, что ученик стоит на плечах у своего учителя.Кто то бывает лучше подходит ученику и больше знаний может дать, кто то меньше.
    -Третье, это глубокие медитации.Это тоже не каждому подходит.
    Как сказал Будда-*У каждого своя дорога, а я стою на перекрестке и жду каждого из вас*
    Удачи, с Уважением Олег

    январь 14, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Это размышление и чтение правильной литературы.
    Удачи Вам!

    январь 14, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добре утро. Позвольте ответить на ваш запрос с позиций профессиональной организации процесса саморазвития.
    1.Составьте ваш персональный план, который должен включать цель, средства и результат.
    2. Найдите четкие и ясные определения  понятий «бессознательное», подсознательное" и «сознательное» и их соотношение с осознанность.
    3. Изучите труды  З. Фрейда и Д. Уитсона, именно в них вы найдете ответы на все ваши вопросы «для развития осознанности» В работах З. Фрейда -это описание дано достаточно хорошо и легко читаемо.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    январь 14, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мари. Могу предложить Вашему вниманию книгу Владимира Леви «Искусство быть собой». Поймете себя сами, поймете и где находятся Ваши источники ресурса.

    январь 14, 2017 г.