Психология

Добрый день! После рождения ребёнка, ухудшились отношения с мамой, точнее мое отношение к ней. При том что ничего особо не изменилось, она обожает внука и помогает по мере возможности! Мы живём - вопрос №2287747

отдельно, раньше каждый день звонила, а теперь и не знаю о чем с ней говорить, какая то обила, но не понятно на что??? Подскажите это временно?

январь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте! Так бывает, на каком то этапе жизни у нас могут ухудшиться отношения с родителями, а потом улучшаться.Бывает это идет волнами.Если вас это сильно напрягает, обратитесь к психологу.Можно за 1-2 сеанса выявить истинную причину вашей обиды и ее проработать.
    Удачи, с Уважением Олег

    январь 15, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Арина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт семейной психотерапии.
    Ваш вопрос "какая то обила, но не понятно на что?"
    Ответ. С большей долей вероятности, ваша обида на мать, вызвана:
    *либо смещением акцентов в интересах матери с вас на внука («она обожает внука и помогает по мере возможности»),
    *либо вашим вынужденным («рождения ребёнка») ограничением в общении с внешним миром (так называемое «затворничество») и перешедшими в стабильную фазу отношений с мужем;
    *либо «переносом» вашего бессознательной обиды на мужа на мать.
    Ваш вопрос "
    Подскажите это временно?"
    Ответ. Да, это временное явление. Но от обиды на мамы вам точно нужно избавиться, в противном случае, обида может сломать ваш отношения с мамой. Поговорите с мамой и расскажите ей о своих обидах.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполните просьбу администрации сайта: оцените ответы экспертов

    январь 15, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Арина!
    Да, это временное явление.
    И обиду можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    январь 15, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина. Зачастую, такая обида от ощущения недопонимания со стороны мамы. Есть ли таковое на на самом деле, это одно, но совсем другое то, что Вы ощущаете в общении и отношениях с ней. И причины здесь таковы, что после рождения ребенка Ваша жизнь, и жизнь семьи изменилась, прибавилось неких трудностей, да и ребенок требует времени  и внимания. На фоне этого, устаете Вы. И вот в силу этой усталости, в зависимости от того, как и о чем общаетесь с мамой, навещает ли она вас, и как часто, и могли возникнуть обиды и/или ощущение недопонимания Вас. Поэтому, стоит подробней проанализировать ваши отношения.

    январь 15, 2017 г.