Психология

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом,я очень нервная,очень экспрессивно на все реагирую уже нахожусь 2,5года в дикрете,семейная жизнь не скажу что сладкая муж постоянно доводит пьянками,ребёнок - вопрос №2289510

очень активный, избалованный, избаловала его сама я и не обойтись без бабушек дедушек, начну с того что он родился слабым, я все внимание на него, все за него сильно переживали, до сих пор так, ну сейчас он окреп шустрый мальчишка, но не кушает он сам, спать укладываю я качаю его иногда по 2часа, ритуалы пыталась вводить он просто выпрыгивает и все, сейчас в садик отдавать меня все ругают что он такой, муж в воспитании участие особо не принимает, он говорит я за все плачу, хотя какая там оплата, просто слова, иногда когда ребёнок ужасно себя ведёт я срываюсь, кричу как дикая, это его очень пугает, могу по попе настучать, после таких срывов у меня все тело болит и внутри все кипит, уже не могу держать себя в руках, так же когда муж пьяный приходит могу накинуться на него, хотя потом через какое то время отхожу, как мне быть, помогите????

январь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Гульнара, прочитав Ваше письмо, у меня сложилось ощущение глубоко несчастной женщины. Я пыталась найти хоть крупицу счастья в сообщении, но кажется и уцепиться не за что.
    По большому счету, конечно, нужно пересмотреть свой взгляд на ситуацию, пересмотреть свое будущее и искать новый путь. Мужа Вы не переделаете, он такой, какой есть. Ребенка можно перестать баловать, если Вы чувствуете, что уже пора остановиться. Я так понимаю, что есть бабушки, которые могут провести время с ним.
    Подумайте, чего Вы сами для себя хотите? Какой жизни Вы себе желаете? Что можно для этого сделать? Хотите больше отдыхать? Подумайте, как это возможно? Хотите изменить отношение к мужу и его поведению, подумайте, как. Может быть Вам уже хочется чем-то заняться? Тогда в какой сфере? Сейчас много возможностей делать что-то в интернете, если пока выходить на работу рано.
    Все решаемо, главное подумать, понять в каком направлении двигаться и менять свою жизнь.
    Вы не жертва, Вы хозяйка своей жизни. И с этими мыслями просыпаться по утрам.
    Конечно, хорошо, если есть возможность поработать с психологом. Это будет для Вас не только поддержкой, но и стимулом к развитию.

    январь 16, 2017 г.