Психология

Здравствуйте, я получаю высшее образование,переживания перед сессией забирают все силы. Я просто боюсь,по свои наблюдениям поняла,что боязнь связана с провалом.На протяжении всего срока обучения не - вопрос №2290197

могу спокойно жить, как вспоминаю о грядущей сессии настроение становиться ужасным, порой посещают мысли забрать документы, но я знаю, что мне нужно получить это образование.

январь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Смирнов

    79-й в Психологии

    Ваша боязнь связана с заниженной самооценкой. Конечно, замечательно, когда все получается с первого раза: сдать экзамен на отличную оценку, лечь спать строго, например в 22 часа 00 минут, проснуться в 6 часов 00 минут, приготовить новое кулинарное блюдо с первого раза… да боже мой, сколько еще всего, что ХОРОШО БЫ сделать сразу, с первого раза. Если у человека все будет «гладко» делаться с первого раза, то такой человек абсолютно уникален, гениален  во всем. Такого не бывает.

    январь 16, 2017 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета.
    У Вас страх, который возник из-за ваших иррациональных установок, стереотипов, заложенных в детстве.
    Что произойдёт, если Вы не сдадите экзамен? Вы изменитесь? Мир изменится, рухнет? Вы станете плохой? Если Вы считаете, что Вы недостаточно хороши, тогда работать надо над уверенностью в себе.

    январь 17, 2017 г.