Религия

Решено

развод - вопрос №22907

Добрый вечер!!! Меня зовут Ирина мне 38лет я развелась 2 года назад, но мы венчены с бывшем мужем. Хочу развенчатся, даже документы все по почте отправила, пришёл ответ год назад, что нужно приехать, а меня, что то держит, что сама незнаю, хотя у него есть женщина.

апрель 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день.

    Дать обьективный ответ не сможет ни один эксперт, каким бы он не был. Так как, ни кто не знает, по какой именно причине вы развелись\он развелся.

    Но теперь давайте смотреть на все христианиским взглядом. У верующих людей(искренно) не бывает случайностей, так как все контролирует Бог( не случайно вы встретились, женились). Не скажу развелись: БОГ ПРОТИВ РАЗВОДОВ. Кто-то сказал:"Все браки заключаются на небесах". Венчание - это не просто обряд или традиция. Это на много больше. Сам Бог сочетал вас небесными узами. А что Бог сочетал, то человек да не разлучает. Вот именно эта духовная(от Бога) часть и держит вас. Почему? Знает только Бог.

    Будьте благословенны.

    апрель 15, 2010 г.

    Долотов Сергей Владимирович

    340-й в Доме и отдыхе

    Добрый вечер, Ирина. Я хочу привести вам место из священного Писания (Библии), это евангелие от Марка:

    2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу
    с женою?
    3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
    4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
    5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
    6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
    7 Посему оставит человек отца своего и мать
    8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
    9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
    10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же.
    11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
    12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
    (Мар.10:2-12)

    Я думаю, тут дан вам ответ самим Господом Иисусом. Поверьте, что вам никто лучше Его на этот вопрос не ответит.

    А это тот же ответ, только в евангелии от Матфея:

    3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
    4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
    5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
    6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
    7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
    8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
    9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
    (Матф.19:3-9)

    В вашем случае, это уже случилось. Что же делать? Вопрошайте Его, как я вам сказал, лучше никто не посоветует.

    Апостол Павел писал:

    10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
    11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
    (1Кор.7:10,11)

    39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
    (1Кор.7:39)

    апрель 15, 2010 г.

    Ариша Михайлова

    67-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!

    В  Церкви нет такого понятия как "Развенчаться".

    Практика Церкви предусматривает только выдачу разрешения на повторный брак и венчание, которое уже проходит несколько по иному сценарию чем первоначальное венчание.

    Вам же сейчас необходимо явиться по приглашению к правящему архиерею, поговорить с ним и если он найдет причину Вашего с мужем развода уважительной (в данном случае факт прелюбодеяния со стороны Вашего мужа), то  выдаст указанное разрешение.

    Это позволит Вам повторно выйти замуж и устроить свою жизнь.

    Божие помощи Вам!

    апрель 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михалин С

    Понимаете Ирина необходимо определиться - для чего Вам развенчиваться с мужем? Для того чтобы создать новую семью - тогда  это просто необходимо.  Христианство не поощряет отношения вне брака. Если Вы найдете спутника жизни и захотите с ним повенчаться - только тогда Вам будет позволено получить развод в церкви. Получить развод по другим причинам - Вам не разрешат. Не спешите разберитесь в себе - что Вы действительно хотите. Время самый лучший лекарь.

    С уавжением Сергей!

    апрель 16, 2010 г.