Медицина

Ущиб или трещина? - вопрос №229086

Ударился через штаны об острый угол ограды, на месте удара тупая неглубокая рана-ссадина. Через пару часов стал похрамывать, неприятные ощущения при сгинании-разгинании ноги. Что это скорее, ушиб или трещина? Удар был не очень сильный, боль после удара острая, неприятная, но очухался секунд за 15.

март 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Скорее всего конечно ушиб.Для более точного ответа, мало информации: область(стопа, голеностопный сустав, голень), глубина ссадины, появилась ли в области ссадины гематома (опхоль наполненная кровью), либо экхимоз (синяк).В идеале, конечно, нужно сделать рентгеновский снимок, но это и без меня понятно :-)

    Здоровья Вам.И все-таки живой врач всегда лучше…

    март 18, 2012 г.