Юриспруденция

защита детей - вопрос №229104

Здравствуйте. По обстоятельствам сложилось так, что я и моя семья остается на улице, так как дом где живем и прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей продается и находится в собственности у родной матери. Может ли нас выселить и выписать на основании суда не предоставив детям жилплощадь? Сколько положено на ребенка квадратных метров?

март 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Олег! Собственник имеет право владения, пользования и распоряжения имуществом, которое принадлежит ему. Если дом перешел к вашей маме по сделке приватизации и вы на момент приватизации проживали в этом доме, то вас не могут выселить. Если же ваша мама купила этот дом, либо ей его подарили, то она, к сожалению, полноправная хозяйка и не обязана вам предоставлять жилье.