Юриспруденция

здравствуйте, каким лица может быть установлено испытание на приеме на работу? - вопрос №2292401

Вопрос задан анонимно январь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Для всех, кроме нижеперечисленных. Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    — лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
    — беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
    — лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
    — лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;
    — лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
    — лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
    — лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
    — иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 18, 2017 г.