Юриспруденция

Мне 43 года я попала под сокращение на последнем месте работы и всатала на биржу труда с 1.06.2016 и по настоящее время трудовой стаж у меня 22 года . Могу ли меня отправить на досрочную пенсию. - вопрос №2293254

Вопрос задан анонимно январь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Musa

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Статья 30, 31, 32 ФЗ № 400. Там список большой. Для пояснения пишите в чат

    Статьи 30,31 и 32 ФЗ № 400 обеспечивают гарантированное назначение трудовой пенсии гражданам, в чей трудовой стаж входят следующие периоды:
    Источник: http://juresovet.ru/s-kakogo-goda-vozmozhen-vyxod-na-dosrochnuyu-pensiyu-spisok-kto-imeet-pravo-usloviya-stazh/
    Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».
    Статьи 30,31 и 32 ФЗ № 400 обеспечивают гарантированное назначение трудовой пенсии гражданам, в чей трудовой стаж входят следующие периоды: Работа в особых территориальных условиях; Деятельность, сопряженная с особыми условиями труда; Список оснований индивидуален и достаточно обширен (скачать полный список). К примеру, в него входят: женщины, воспитавшие более 5 детей, родители и опекуны инвалидов с детского возраста. право досрочного выхода на пенсию принадлежит инвалидам: по причине военной травмы, с гипофизарным нанизмом, имеющим первую группу по зрению. граждане, постоянно проживающие или работавшие на Крайнем Севере и приравненных к нему областях, лица, занятые на поземных, рудодобывающих производствах, врачи в сельской местности и т.д.
    Источник: http://juresovet.ru/s-kakogo-goda-vozmozhen-vyxod-na-dosrochnuyu-pensiyu-spisok-kto-imeet-pravo-usloviya-stazh/
    Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».
    Статьи 30,31 и 32 ФЗ № 400 обеспечивают гарантированное назначение трудовой пенсии гражданам, в чей трудовой стаж входят следующие периоды: Работа в особых территориальных условиях; Деятельность, сопряженная с особыми условиями труда; Список оснований индивидуален и достаточно обширен (скачать полный список). К примеру, в него входят: женщины, воспитавшие более 5 детей, родители и опекуны инвалидов с детского возраста. право досрочного выхода на пенсию принадлежит инвалидам: по причине военной травмы, с гипофизарным нанизмом, имеющим первую группу по зрению. граждане, постоянно проживающие или работавшие на Крайнем Севере и приравненных к нему областях, лица, занятые на поземных, рудодобывающих производствах, врачи в сельской местности и т.д.
    Источник: http://juresovet.ru/s-kakogo-goda-vozmozhen-vyxod-na-dosrochnuyu-pensiyu-spisok-kto-imeet-pravo-usloviya-stazh/
    Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».

    январь 19, 2017 г.