Психология

Решено

Два месяца назад родила ребёнка через экстренное кесарево. Ребёнок здоровенький, всё у нас обоих закончилось хорошо. Но до сих пор, у меня какое-то - вопрос №2293616

чувство неудовлетворенности что-ли, как-будто до сих пор хочется вытолкнуть ребёнка из себя. Что это такое?

январь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия. Как Вы планировали, собирались, настраивались родить ребенка? Почему делали экстренное кесарево? Понимаете, если роды предполагались самостоятельно, без оперативного вмешательства, то в силу усилившегося или проснувшегося материнского инстинкта, Вы сосредотачивали все свои силы, мысли, энергию и внимание на самостоятельные, естественные роды. После кесарево, ребенок родился, но весь накопленный и подготовленный для рождения Вами потенциал и энергия остались в Вас. Именно поэтому и испытываете сейчас такие ощущения. Поэтому, сейчас, весь этот потенциал внутри Вас, нужно переориентировать и направить на уже после родовой период и процесс.

    январь 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Валерия, ничего удивительного или опасного, такое может быть и встречается нередко. Либо «пройдет само» либо чуть позже обратитесь за помощью (очно) к терапевту, который работает с «телеской», он Вам поможет «вытолкнуть» (самой лучше не экспериментировать). Если у тела есть такое желание, значит его нужно удовлетворить, это нормально.

    январь 19, 2017 г.