Юриспруденция

Здравствуйте. К моему авто было установленно отслеживающее устройство я об этом не знала обнаружили случайно.законно ли это? Я не знаю кто установил но думаю что полиция только зачем тоже не знаю. - вопрос №2294295

январь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Ирина, здравствуйте!
    В данном случае рекомендую не заниматься самостоятельными предложениями в отношении того, чтобы искать кто установил, а прямо сейчас делать официальное обращение в полицию, что в отношении Вас осуществляется незаконное слежение и сбор информации (ст.137 УК РФ), что само по себе не является законным без возбужденного уголовного производства и наличия санкций на проведение в отношении Вас ОРД. Для подстраховки завтра подайте в прокуратуру заявление с аналогичным содержанием, но с предположением, что возможно это осуществлялось кем-то из силовых ведомств. Главное, чтобы осиное гнездо «вежливых людей» зашевелилось. Если это не они, тогда у Вас еще больше проблем, т.к. кому-то было нужно Вас отслеживать. И не факт, что у Вас дома нет этой пакости на каждом шагу. Перед тем как отдавать эту игрушку — сделайте ее фотоснимки и особенно маркировки. По ним будет возможным понять место их приобретения и пути поступления. Если силовики, то аппаратура служебная и по ней найдут авторов., а дело будут «топить». Если не они, тогда будут искать.
    Удачи.

    январь 19, 2017 г.