Юриспруденция

Решено

Матерьяльный ущерб! - вопрос №22961

Здравствуйте, моя ситуация: Предприятие на котором работали мы с мужем ликвидировали, и оно должно выплатить нам компенсацию за 3 месяца, но за отсутствием денежных средств они отказываются.мы хотим подать в суд.За неимением средств к существованию мы заняли деньги у знакомого предпринемателя.На какой материальный ущерб мы можем рассчитывать и какие документы нужно предоставить в суд.А главное Какой документ этот предприниматель должен нам дать, и какего оформить, чтобы эти деньги, учлись в выплате материального ущерба? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

апрель 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Волкова Елена

    Юриспруденция

    Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы и процентов за пользование Вашими денежными средствами. Госпошлина взыскивается с работодателя после рассмотрения дела. Вы можете обратиться к адвокату, который составит исковое заявление и включить сумму за услуги адвоката в сумму иска (прикладывается квитанция выданная адвокатом). В случае, если работодатель отказывается выдать справку о задолженности по заработной плате судья имеет право её запросить по Вашему ходатайству. Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру по месту жительства и сотрудники прокуратуры имеют право сами обратиться в суд в защиту Ваших интересов. Вам необходимо поторопиться, т.к. если предприятие ликвидируется, то надо как можно быстрее получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению, пока предприятие не ликвидировали полностью. Если предприятие ликвидируют окончательно и не будет правоприемника, то заработную плату Вам выплатить не смогут.

    апрель 19, 2010 г.