Психология

Родилась не в то время и не того пола - вопрос №2296281

Доброго времени суток! Чем чаще я возвращаюсь к этому вопросу, тем больше я склоняюсь к существованию реинкарнации. Или, возможно, генетическая память сильнее чем я думаю.

Мне 21 год. Всю сознательную жизнь я интересуюсь Средневековьем, а точнее биографиями правителей и полководцев, военной тактикой и стратегией.Я могу перечислить множество видов оружия и осадной техники того времени ( что это и для чего нужно), я интересуюсь историей и событиями того времени. Когда я окунаюсь в чтение этой тематики, для меня пропадает счет времени, я могу часами смотреть документальные передачи, фильмы. Я восхищаюсь Ричардом Львиное Сердце, Балдуином 4, Джеймcом 1 и многими другими.

Меня коробит, когда люди, высмеивая человека, незнающего чего-либо элементарного, говорят: «Сейчас же не темное средневековье!» Хотя это выражение ни к селу, ни к городу, ибо темное оно только потому, что о нем осталось мало источников.

Проблема в том, что когда я читаю/смотрю источники, особенно ближе к высокому средневековью, у меня нет чувства, что я узнаю что--то новое, я будто бы это знаю, знаю эти события, технику, оружие, даже иногда некоторые личности кажутся знакомыми.

Порой снятся кровавые баталии с моим непосредственным участием от первого лица, но почему-то я всегда мужчина, среднего роста, крепкого телосложения, волосы, прилипшие от пота и крови к лицу, посеченые доспехи в крови.

Меня волнует этот вопрос на протяжении большого количества времени. Да, меня не весьма устраивает современный быт и люди, государственный строй, межличностые отношения, современная одежда кажется порой странной и несуразной, и меня все чаще посещает мысль о том, что я (внутренне, душой) средневековый человек, даже больше, средневековый мужчина, застрявший в этом странном времени в теле юной девушки.

Почему мужчина? Хотя бы потому, что свое внутреннее я мне представляется так, как описано выше про сон. Когда я иду против совести, у меня пред глазами представляется он со скрещенными руками и осуждающим взглядом.

Да, мне не чужды понятия долг, совесть, справедливость, милосердие, честь. Я отдам не то что последнюю рубаху, но жизнь ради любого человека, и ни о чем не буду сожалеть. Да, я уже совершала подобные поступки, это к слову о последней рубахе. Также мне свойственно поступать как джентльмен ( уступить, пропустить, примирить и т. д)

Мне тошно жить в мире, где обесценивается доброе слово и дело, где никто никому не верит, где считается постыдным верить в доброе и вечное, а быть циником — выше всяких похвал. Где стыдно быть девственником, а признание что ты гомо или лесбо вызывает восхищение и всеобщее уважение.

Где обесценилась семья, ведь зачем заводить ее, если все то, что еще 100 лет назад считалось омерзительным, не естественным и не приемлемым, сейчас общедоступно и очень даже да.

Также я столкнулась с тем, что мое видение мира вызывает насмешки, считается ненормальным и я просто " начиталась своих книжек"

Я не знаю, что с этим всем делать, все мои рассуждения заводят меня в тупик и вызывают еще больше вопросов.

Ах да, чуть не забыла, у меня нет друзей и молодого человека (и никогда не было), но я не теряю надежду))) Могу добавить еще что я жуткий интроверт.

Могу добавить напоследок, что мне близка точка зрения одного книжного персонажа о современных людях о том, что в наше время модно показывать какое ты говно, и чем говнистее, тем лучше, все плохое они вытаскивают наружу и еще и меряются своими кучами.

Даже те, у кого осталось хоть что-то хорошее, они это старательно прячут в самую глубину, а свое дерьмо выталкивают наружу ибо модно так сейчас. А такие, как я вызывают насмешку.изображение из вопроса

январь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Иви, здравствуйте. Вы описали происходящее с вами, но не пояснили свой запрос. Дополните, пожалуйста, свое сообщение, отредактировав его, и ответив на вопрос: В чем конкретно вы видите для себя проблему? Что бы вы хотели, но у вас не получается и вам нужна помощь?
    С благодарностью и уважением к вам.

    январь 21, 2017 г.
  • Иви, все комментировать не буду, только это "Мне тошно жить в мире, где обесценивается доброе слово и дело, где никто никому не верит, где считается постыдным верить в доброе и вечное, а быть циником — выше всяких похвал". Вы вправду решили, что в Средневековье не было ничего из перечисленного? В таком случае, историю Вы либо не знаете либо ищите и находите в ней только то, чего не хватает в сегодняшней реальной жизни. То есть на месте Средневековья мог бы быть любой другой период истории. Просто по каким-то причинам Вы многое спроецировали именно в период Средневековья. Реинкарнация здесь не при чем. Прямой аналог: например, когда ребенок растет без родителей, он начинает их себе придумывать, создает вымышленные объекты, чтобы заполнить гигантскую пустоту. «Бегство в Средневековье» — это не столько желание жить в тот период, сколько НЕжелание жить сегодня, здесь, сейчас. Убеждение о том, что «тогда было лучше и не так, как сейчас» — ложное, люди всегда одинаковы, в людях не меняется ничего, меняются технологии, а люди во все времена одни и те же.

    январь 21, 2017 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Иви, здравствуйте!
        Вы слишком загрузили себя и свое сознание, доведя его до сомнения.   Во-первых,............" Я восхищаюсь Ричардом Львиное Сердце, Балдуином 4, Джеймcом ", но вы забыли, что этот войн средневековья  Ричард-«Львиное сердце»- был англичанином, вождем крестоносного третьего похода.Балдуйн -4  -королем Иерусалима, а также Джеймс -менталитеты другой эпохи и других географических месторасположении. Либо вы все прочитанное или просмотренное вами воспринимаете, как дань той эпохи, либо вы приобретаете проблему в виде внутриличностного конфликта, что менталитет сегодняшнего россянина не должен быть схожим, ни с менталитетом средневековья, да еще и с менталитетами западных стран. Извините, но плохого хватало и в те времена и сейчас.Смотря для чего вы это выискиваете?

    январь 22, 2017 г.

    Александр

    109-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Иви, хорошо что Вы такая добропорядочная,  с идеальным отношением к миру и его обитателям.
    Спасибо Вам! Потому, что благодаря таким как Вы, а Вы не единственная поверьте, жизнь на нашей планете еще существует. Зла много вокруг, верно. Но пока есть где-то хоть один очаг Добра, невозможно считать, Зло победило. Оно это понимает и пытается придумать новые способы для достижения своей победы. Но опять и опять у Зла ничего не получается. Потому, что есть Иви и другие ей  подобные!
    Кто-то может задаться вопросом «Почему Зла так много, а Добра — мало?»
    Ответ: «Это вовсе не так! Добра не меньше Зла. Только Добро не испытывает потребности выпячивать себя, как это делает Зло.
    Продолжайте жить и облагораживать нашу Планету. А единомышленники найдутся. Даже принимая во внимание, что Вы — интроверт.
    В заключении, могу посоветовать по теме реинкарнации роман Джека Лондона „Смирительная рубашка“. Думаю Вам понравится.

    январь 22, 2017 г.