Юриспруденция

3 ндфл - вопрос №229892

Добрый день.

1. Собираюсь подать декларацию о продаже авто. В декларации есть раздел стандартные вычеты. У меня есть ребенок до 18 лет. Могу ли отказаться от предоставления мне стандартных вычетов, т. е. не заполнять этот раздел в декларации?

2. Я буду отправлять декларацию по почте. Если вдруг что-то будет неправильно заполнено, как мне об этом сообщат, либо мне необходимо самой узнавать всёли верно?

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мерзликин Антон

    128-й в Юриспруденции

    Получить стандартный налоговый вычет или нет, это ваше право, а не обязанность.

    В соответствии с указанными исходными данными, в соответствии с п.4 ч.1 ст.218 Налогового Кодекса РФ вы имеете право на получение стандартного налогового вычета в размере 1000 руб. ежемесячно. Этот налоговый вычет вы можете оформить и по месту своей работы у работодателя.

    Не заполнение вами раздела стандартных вычетов не будет считаться нарушением, и как вы правильно указали будет свидетельствовать о вашем отказе воспользоваться данным вычетом.

    Относительно того, если что-то будет неправильно заполнено, то вы имеете возможность самостоятельно выяснить в налоговой инспекции, принята ли ваша налоговая декларация. В случае, если в декларации будут выявлены нарушения порядка заколнения, которые будут свидетельствовать о неправильном исчислении вами НДФЛ, то сотрудники после проведения камеральной проверки по вашей декларации свяжутся с вами.

    Порядок заполнения декларации по интересующим вам разделам вы можете найти на сайте фед.нал.службы.

    март 19, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Юлия могу вам помочь в оформлении декларации, стоимость услуг 500 руб. срок 20 мин.

    март 19, 2012 г.