Психология

Добрый день! У меня такая проблема, мои родители относятся ко мне как к ребенку я начинаю дико злится и мы ругаемся я от этого уже устала я жила год - вопрос №2299036

отдельно сама себя обепечивла училась и работала потом вышла замуж мы прожили 2 года у нас ребенку год я уже сама мама, а в отношениях с родителями все попрежнему одна проблема. что мне делать с этим подскажите пожалуйста?

январь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир

    88-й в

    Анастасия, здравствуйте.
    Ничего вы с этим не сделаете. Для родителей вы всегда будете ребёнком. Но их отношение к вам может стать более ровным, когда они поймут, что вы не нуждаетесь в их заботе. Вы уверены, что уже сейчас вы самостоятельны, и даже можете ответить заботой самим родителям?

    январь 23, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы не можете изменить родителей, но можете изменить свое отношение к ситуации. Понять источник Вашего гнева. Заменить деструктивные паттерны на конструктивные. Нужна будет помощь — обращайтесь.

    январь 23, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Вы были, есть и всегда будете оставаться для своих родителей ребенком, сколько бы лет Вам ни было. И с этим Вы ничего не сделаете. А вот что в их таком отношении Вас огорчает, и почему это стало проблемой, нужно прояснить подробней. Как одно из предположений, это может быть их гипперопека. И если это так, то Ваша самостоятельность, должна быть сопряжена с ответственностью.

    январь 23, 2017 г.