Психология

Здравствуйте. Мне порой кажется, что весь мир настроился против меня. Из того, что я хочу, ничего не выходит вообще. Во первых с девушками не получается, раньше все норм было, а потом в какой то - вопрос №2299330

момент резко хоп и все, складывается такое чувство, что они меня тупо не видят, но это еще пол беды, не получается довести дела до конца, сам не знаю почему, не понимаю, единственное что я до конца довел, это наверно только то, что школу закончил. В семье последнее время только ссоры и происходят, теперь вот еще и работу потерял, вообще никакой радости в жизни не замечаю, только наоборот, угнетать начинает это все, руки опускаться начинают. Уже вообще стариком себя чувствовать начинаю, который всю жизнь прожил и которому уже ничего не интересно. Я конечно понимаю что это не так, что у меня вся жизнь впереди, только вот интерес к жизни с каждым разом всё пропадает и пропадает, и мне это не нравится, но ничего поделать не могу. Подскажите, как мне быть? Будет ли у меня наконец таки все так же, как и у всех нормальных людей? Будет ли девушка у меня? Появится ли у меня интерес и радость к жизни, как это было раньше?

январь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир

    88-й в

    Сергей, здравствуйте.
    Помню лет в 17-18 я составил себе программу на жизнь. Хочу сделать то-то, достичь то-то… Конечно, многое не сделано, и планы поменялись, но жить мне было интересно всегда. А у вас есть планы?
    Обращайтесь, обсудим.

    январь 23, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. И может быть, и будет у Вас все хорошо, вот только сначала, нужно понять причины, по которым сейчас это не получается. И зачастую, если у человека что-то не складывается по всем или многим направлениям, то это признак спешки. А при спешке, сами понимаете, какой будет результат. А потому, постарайтесь успокоиться, остановиться, спокойно обдумать, куда и к чему Вы вообще идете, к чему стремитесь? Поймите, определите свои направления. Что Вам нужно для движения вперед, и что мешает?
    Детально и спокойно проанализируйте, что именно не получается. Обдумайте, а надо ли Вам именно это сейчас? Проанализировав, определите причины или ошибки, по которым это не получается. Определив ошибки и причины, почерпните опыт. И уже с учетом и наличием этого опыта, спокойно двигайтесь вперед. Но торопитесь — не спеша.

    январь 23, 2017 г.
  • Сергей, никакого мифического «интереса к жизни» (во вне) не существует, есть интерес к себе в этой жизни. Почему так получилось, что Вы утеряли интерес к самому себе, могут показать личные консультации.

    январь 23, 2017 г.