Юриспруденция

Здравствуйте! Работаю на предприятии посменно на декретном месте. В скором времени планируется сокращение нескольких смен. Меня оставляют в качестве резервного работника в дневную смену, но для этого - вопрос №2299575

мне требуется уволиться и заново устроиться. Нарушаются ли мои права в данном случае? Спасибо.

январь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда!
    Склонен предположить, что Вас таким образом пытаются «развести» и избавиться без лишних затрат. Поскольку, после увольнения Вас по какой-либо причине не смогут взять и скажут, что не получилось, а уволитесь Вы по собственному желанию, а значит без выплат, предусмотренных при сокращении.
    В таких случаях, если человека желают сохранить, то просто переводят на должность по заявлению, где пишут: прошу перевести на должность ** с *такого-то числа*. А то, что Вы рассказываете — главное, чтобы Вы уволились.
    Удачи.

    январь 23, 2017 г.