Юриспруденция

Принуждение продать авто (алименты) - вопрос №230047

Здравствуйте, подскажите, если через суд могут обязать платить алименты, если я не смогу столько-то платить, то могут принудить продать авто, но если авто оформлено на нынешнюю мою жену, а я по генеральной доверенности езжу, авто куплено в кредит, то имеют ли право принудить продать авто? спасибо!

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    При установлении размера аллиментов суд учитывает ваш заработок и материальное положение в целом.

    Если авто вашей нынешней жены, принудить продать его — нельзя.

    Тем более если размер аллиментов установят слишком большой, через суд можно потребовать уменьшении размеров аллиментов (но здесь уже нужно будет доказать, что вы не имеете возможности выплачивать аллименты, в установленном ранее размере)

    При возникновении вопросов — обращайтесь в чат/письмом

    Буду благодарна вашей оценке!)

    март 19, 2012 г.