Юриспруденция

у брата долг по кредитным картам. - вопрос №2300520

у брата долг по кредитным картам. у нас с мамой долевые части в собственном частном доме. мама хочет оформить на него свою долевую часть. может ли банк узнав об этом забрать эту долю в частном доме. сейчас у брата ничего нет. он просто прописан. а при оформлении долевой части он будет ее собственником. заберет его часть банк или нет?

январь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Все зависит от того, какого размера долг. Если он очень большой банк может подать в суд, чтобы обратить взыскание на имущество должника (в частности на долю в доме). Если у брата нет другого места для проживания, то суд может и откажет в этом, но могут наложить обременения на эту долю (арест), чтобы дом не могли продать, обменять и даже вписать кого-нибудь и т.д., пока не будет выплачен долг. Так что пусть мама хорошо подумает

    январь 24, 2017 г.