Психология

Добрый день! Я девушка и мне 20 лет, я довольно общительный человек и не могу сказать, что дурна собой, да и далеко не глупа (я не высокого о себе мнения, просто мне так часто говорят многие), но в - вопрос №2300527

отношениях никогда не была. Не обращает на меня никто внимания, как бы ни старалась его привлечь, хоть я и тихая, спокойная, стеснительная в обществе (меня воспитали как интеллигентную дамочку, что порой мне мешает), а при общении со знакомыми и друзьями сама мисс-активность. Стала замечать странные совпадения. Как только мне начинает нравиться какой-нибудь молодой человек, через 3-4 недели он начинает встречаться с другой девушкой. Так было уже 4 раза. Я пытаюсь пойти на контакт, даже и начинаем общаться, но каждый раз всё по одному сценарию. Друзья говорят, что я будто талисман любви, привлекаю ее в жизнь тех, с кем общаюсь и за кого переживаю. Только мне уже надоело каждый раз оказываться у разбитого корыта, потому что мне тяжело переключаться с одной симпатии на другую. Я теперь и не знаю, что делать, как прекратить этот замкнутый круг, может Вы видите решение этой ситуации? Заранее большое спасибо!

январь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Смирнов

    79-й в Психологии

    Алла, Вы заняли роль хищницы, что является абсолютно неверным в поведении для девушки. Хищником должен быть мужчина. Если Вы тихая, спокойная, то почему начинаете выпускать из себя демона в кругу знакомых? Вас просто бояться! Оставайтесь той, которая Вы есть на самом деле. Парень, мужчина сам Вас найдет. Удачи!

    январь 24, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла. То что Вы описали, что происходит в общении и отношениях с парнями, называется повторением сценария, т.е. в этом общении есть нечто, что и является причиной тому, что через 3-4 недели, парни начинают встречаться с другими. И это нечто, нужно прояснить, проанализировав, как Вы общаетесь и развиваете отношения. А прояснив, эту причину нужно устранить, и подкорректировать модель поведения в формировании и развитии отношений. Обращайтесь.

    январь 24, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алла!
    Получается, что при первом знакомстве Вы демонстрируете одну Аллу, а далее выходит на сцену совсем другая… И хорошо, что парни как и Вы не бросаетесь в отношения сразу! Сами понимаете, что было бы гораздо больней и не понятней что же это происходит.
    Что делать? Выбирать психолога и соединить всех Алл в одну, чтобы ни Вы ни другие не путались :) Обращайтесь, помогу!

    январь 24, 2017 г.