Юриспруденция

Добрый день! В 2011 г. купила квартиру в ипотеку. До сегодняшнего дня ни разу не возвращала проценты по ипотеке. 1) Могу ли при возврате процентов по - вопрос №2300623

ипотеке сделать одну декларацию 2016 с данными за весь период или нужно за каждый год составлять? 2) Справку 2 НДФЛ нужно за каждый год предоставить или только за 2016? Заранее спасибо!!!

январь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    1) Нет.
    2) За каждый год, но не более чем за 3 года, т.е. за 2014-2016 годы.
    Если квартира стоит менее 2 млн.руб., то довыбрать вычет до 2 млн.руб. при последующей покупке не получится, и в этом случае лучше отложить его использование на потом.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 24, 2017 г.