Учеба и наука

Решено

Здравствуйте,эксперты.Подскажите,пожалуйста происхождение фамилии Дидур?Спасибо. - вопрос №2300871

Вопрос задан анонимно январь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔Мила🌟

    8-й в Бизнесе

    Добрый день.
    Одна из версий происхождения данной фамилии, это то что Дидур имеет кельтско- латинский корень Durnum,Duhr, Dour что означает «Холм». На сегодня фамилия очень распространенная в Канаде.  Еще один вариант это то что данная фамилия произошла от прозвища Дидур — дед, старик. Дидур указывало еще и на профессиональное направление  и указывало на деятельность основателя фамилии, а именно знахарь.

    январь 24, 2017 г.

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Дидур фамилия латинского происхождения,. Состоит из двух составляющих Ди -2 и Дур — мажор в немецкой интерпритации, двойная сила во французской. Много коренных Дидуров проживает в Австрии, Германии, Франции. Фамилия завезена в шеснадцатом веке восточные земли Украины бывшие в то время под Поляками. В то время обедневшим дворянам Польша давала наделы на дальних землях Польского княжества. И в районе Южного Буга с. Таужна был основан Маеток дворянина Дидура, о потом оттуда и пошло распространение(расселение) Дидуров в близь лежащие земли. Самый знаменитый предок Дидуров. Теодоро-Адамо Дидур известный польский тенор.

    январь 28, 2017 г.