Юриспруденция

Решено

физ. лицо или юр.лицо - вопрос №230311

Здравствуйте. Я хочу заняться бизнесом, открыть службу доставки покупок. Подскажите, могу ли я работать как физ. лицо, или надо обязательно оформлять юр. лицо? И если юр. лицо, то какое: ИП или ООО? Что лучше и в чём разница?

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    ИП на УСН 6%, без работников.

    март 19, 2012 г.

    slavovna

    482-й в Юриспруденции

    Для начала: ИП это не юр. лицо. Я бы рекомендовала ООО, т.к. в случае неблагоприятного исхода Вашей деятельности, руководитель ООО отвечает по долгам только имуществом ООО, а ИП — всем принадлежащим ему имуществом, в том числе и как физ. лицу.

    март 19, 2012 г.

    Илья

    493-й в

    с ООО все намного сложнее и штрафы больше. Если вы не собираетель уж очень крыпные сделки совершать то лучше и дешевле ИП

    март 31, 2012 г.