Психология

Здравствуйте ,я в отношениях с мч уже 3,6 года ,в первый год отношении было все идеально ,практически вобще не ругались а если ругались то мирились за 5 минут,второй год отношении был на расстоянии - вопрос №2303608

он ушёл в армию, каждый день звонил писал я ездила к нему приезжала он был просто ангелом, когда он пришёл с армии я ему пообещала что у меня дома никого не будет и можем отметить дембель у меня, в итоге у меня мама осталась дома, планы поменялись, я ему об этом сказала и он резко поменялся, настроение упало, вобще показался другим человеком, как его подменили, и с этого дня он таким и остался, сейчас у нас стало все ещё хуже, сначала мы жили у него с родителями его и из за них я заводилась, срывалась на него, просто надоедало каждый день видеть их лица ну я и думаю им мое тоже, и уже было как-то неудобно жить с ними, я предложила ему переехать на отдельную квартиру, не съемную, она досталась мне от моего покойного папы, но она долгое время сдавалась а потом мама сама предложила нам туда переехать, мы переехали и вроде бы устаканилось все, мы радовались жили, но не тут то было, при каждой ссоре он начал меня покрывать матом, поднимать руку, один раз мы сидели дома с его другом выпивали и я стала отпрашиваться у него к подруге, он меня не отпустил и более того начал меня хватать за горло толкать, я кричала ревела в итоге убежала, потом приехала домой легла спать, на утро позвонила маме рассказала, он услышал сбегал за розой извинился ну я и простила, все наладилось вроде бы, боялась только что опять руку поднимет, а потом когда-то мы лежали на кровати и я нечаянно на него чихнула и он ударил мне в лоб я обиделась ушла поревела вернулась в комнату и не разговариваю с ним он спросил че случилось как будто бы ничего на было я сказала он сказал что я из за фигни какой то обиделась, вобщем я у него в каждой ссоре сейчас виновата, я истеричка, и ещё его не стала устраивать моя фигура начал говорить что у меня кости торчат что я худая иди в зал занимайся, такое чувство что все чувства у него охладели, и какбудто бы мне надо это все что-то изменить, каждый день прошу его умоляю поменяйся, а он одно и твердит что все нормально че ты опять заводишься, сейчас мы опять разругались, я сказала ему собирать вещи и уходить, что мне делать дальше? дайье совет, я его люблю, хочу все изменить, но все без толку, все ещё хуже, да может у меня характер тяжёлый, со своими тараканами, но зачем так унижать и поднимать руку, может это вобще не любовь ?

январь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Вы правы, это уже НЕ любовь. Любовь — созидательное чувство, а не разрушительные действия. И от любви — не страдают.
    И знаете, при ну очень большом желании, можно было бы закрыть глаза на ссоры, точнее даже не закрыть, а прояснить их причины и проработать. Но побои и удушье… Это уже совсем другой вопрос. Но возможно даже этот аспект можно было бы попытаться урегулировать, если бы не одно большое НО, а именно:
    "я нечаянно на него чихнула и он ударил мне в лоб я обиделась ушла поревела вернулась в комнату и не разговариваю с ним он спросил че случилось как будто бы ничего на было я сказала он сказал что я из за фигни какой то обиделась" — Понимаете, в его представлении и понимании, ударить Вас, это норма, в порядке вещей. И вам, по его мнению, вообще не за что обижаться. Вот это и есть самое страшное и опасное. Так какая же это любовь?
    А потому, Вы все верно сделали, приняв решение расстаться. Но только расставания мало. После этого, Вам нужно выбрать эксперта, проработать, прояснить и проработать причины, по которым такое отношение к Вам стало вообще допустимо. Проделать работу над прошлыми ошибками и почерпнуть опыт. Подкорректировать и сменить модель Вашего поведения в отношениях, с учетом уже имеющегося опыта, дабы подобное, не повторялось больше в уже других отношениях. Обращайтесь.

    январь 26, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Доброго времени суток, Мария!
    Прежде всего необходимо полюбить и принять саму себя, ведь отношение партнёра к Вам это показатель Вашего же к себе отношения.
    " при каждой ссоре он начал меня покрывать матом, поднимать руку, "- не поддавайтесь на провокацию к ссоре, отвечайте, улыбаясь «Да, милый, я тоже тебя люблю».
    "
     он сказал что я из за фигни какой то обиделась, вобщем я у него в каждой ссоре сейчас виновата, я истеричка,"- проэцирование (перенос своих качеств на другого).
    "
     такое чувство что все чувства у него охладели,"- так и есть.
    "
     каждый день прошу его умоляю поменяйся"- невозможно поменять другого человека, только меняясь самой есть возможность что он тоже захочет поменяться.
    "
     дайье совет, я его люблю, хочу все изменить"- психологи дают рекомендации на основе анализа предоставленной информации.
    Рекомендации:
    1) стать самодостаточной, уважающей себя личностью;
    2) прекратить сожительство (если он захочет встречаться, то только на нейтральной территории) тем самым Вы дадите ему понять что он зашёл слишком далеко и Вы не потерпите такого обращения с Вами;
    3) предложите посетить савместную консультацию у семейного психолога.

    Мудрых Вам решений!

    январь 26, 2017 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Что именно Вы хотите изменить? Мужчину, который считает, что насилие — это нормально?

    Вы правда верите, что сможете переделать другого человека против его собственной воли?

    Да, люди меняются. Но только тогда, когда сами этого хотят. И это очень медленный процесс.

    А у Вашего мужчины такого желания нет. У него «все нормально» и «чего из-за фигни какой-то обижаться»

    Стоит ли оставаться в отношениях, в которых присутствует столько насилия? Решать, безусловно, Вам.

    Но для наглядности рекомендую посмотреть полицейскую статистику и отказаться от мысли «со мной такое не случится» просто потому, что подобная мысль абсолютно ничем не обоснована.

    Поэтому..

    Если Вам нужен совет — расставайтесь и как можно скорее.

    Следующий шаг — разобраться в себе и определить, почему для Вас вообще возможно находиться рядом с человеком, который может поднять на Вас руку. Это можно сделать самостоятельно (у некоторых получается), но лучше в паре со специалистом.

    Будут вопросы — обращайтесь.

    С уважением, Антон.

    январь 26, 2017 г.