Психология

Меня ненавидят родители. - вопрос №230404

Мне 23. Я уже родила ребенка, но пока пойти работать нет возможности! Забирать дочку из школы будет некому. Пыталась найти почасовую работу, но тщетно. Продолжаю искать!

Хотела пойти учиться на сестринское дело, но нужно подкопить денег.

Дело в том, что у меня нестабильная ситуация в доме. Мои родители пьют. И причем они работают, и пьют на свои (их слова). Но за точто сейчас мне приходится сидеть на ихней шее, они каждый Божий деь напоминают мне о том, что я иждевенец со своей абузой (тоесть моя дочь).

Отец у меня крайне жестокий человек. И когда мы ругаемся, то он поднимает на меня руку, и все это на глазах моей дочери! Свою женщину за все 11 лет, он ни разу не ударил, и не сказал грубого слова (проболтался мне).

Моя мама привела мужчину не русской национальности (узбек). У нас с дочкой нет отдельной комнаты, поэтому он и мама ходят через нас. Все «подробности» их «семейной» жизни я постоянно слышу! Так же как и отец, мать пьет вместе со своим мужчиной.

Ни смотря на то что папа перестает пить на какое то время, это не значит что трезвый он добрый! Все равно такие же скандалы, жесткие оскорбления, и побои продолжаются! Дочь уже все понимает, но идти нам некуда!

А мама просто откровенно может не дать мне денег элементарно на автобус..

Я в детстве и не догадывалась, что сейчас мои родители, так меня возненавидят!!! Мужа нет, сама ушла.

Как абстрагироваться от домашних теранов, и сохранять в себе спокойствие и веру в будущее!

Хотелось бы получить совет БЕЗ ОСУЖДЕНИЙ (я сама себя уже осудила и не раз за прошлые ошибки).спасибо.

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Орест Шупенюк

    34-й в

     вы среди психологов, потому осуждений не дождестесь )))))

     вам следует сделать несколько вещей  - причем сделать сначала механически, поначалу принуждая себя, зато после овладения этимы навыками вы сможете значительно  улучшить свое восприятие жизни и не только в этой ситуации

         при любом контакте с узбеком  не давайте ему обратной связи —  смотрите  выше  или ниже линии его глаз,  отвечайте  через 4-6 секунд, дослушивайте до конца и отвечайте односложно, мягко  и легко, но не нарочито, что бы не вызвать новую волну ярости  -  чо бы было понятноей разговаривайте как с ребенком или болезненной личностью

     если  с вашей стороны не будет подпитки, не бу4дет и раскручивание агрессии ..

     с мамой сложнее, но тоже есть определенные рекомендации

    март 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Дело не в том, что родители вас ненавидят, а в том, что вы создаете им проблемы. Вы уже взрослая женщина, а ведя себя по отношению к ним, как ребенок, вместо того, чтобы жить самостоятельно или помогать им, живете у них на содержании и требуете внимания и денег. Но они вам уже ничего не должны, потому что вы уже взрослая: могут дать, но не обязаны.

    Поэтому переставайте канючить и начинайте зарабатывать, чтобы самой содержать себя и свою дочь, в конце концов это ваша обязанность перед своей дочерью, как матери. Сами себя по-другому почувствуете, когда будете зарабатывать. И тогда будете избавлены от необходимости терпеть оскорбления и побои от отца. Кстати, и сейчас это терпеть необязательно, хотя вы наверное терпите из-за денег....

    В общем, вылезайте из зависимости.

    Успеха вам и сил!

    март 19, 2012 г.