Юриспруденция

когда наступают трудовые отношения работника с работодателем приказ о приеме на работу 30,12,2016 а трудовой договор 03,01,2017 года - вопрос №2304720

Вопрос задан анонимно январь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    С момента когда вы непосредственно приступите к работе к работе. Скорее всего — дата в трудовом договоре.

    январь 27, 2017 г.
  • Добрый день!
    согласна с коллегой
    Дополнительно отмечу, что:
    Первично: заключение трудового договора
    вторично: Приказ
    то есть приказ издается на основании трудового договора. А в вашем случае явное нарушение трудового законодательства

    Согласно ст. 68 Трудового кодекса РФ прием на работу оформляется приказом работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Приказ объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со дня подписания трудового договора.

    Приказ нужно переделать.

    В то же время согласно ст. 61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    январь 27, 2017 г.