Юриспруденция

ООО без директора, но с работником - вопрос №2305227

Добрый день!

Ситуация такая: из ООО уволены директор, гл.бухгалтер, но остался один работник. Отправить работника в неоплачиваемый отпуск некому. Руководить работой и вести табель тоже некому.

Фактически деятельность ООО не велась. Расчетный счет арестован.

Т.е. ни налоги, ни заработную плату начислять некому и платить нечем .

Спустя полгода учредители решают принять директора. В это время увольняется оставшийся работник и требует заработную плату за эти прошедшие 6 месяцев.

Как быть?

январь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия Николаевна

    70-й в Юриспруденции

    Во-первых ООО не может существовать без директора. Нельзя уволить-не назначив никого взамен.На крайний случай назначили бы И.О., который бы  и уволил  Вашего работника.
    В данном случае-платить зарплату. Работник требует ее законно.

    январь 28, 2017 г.