Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты медицины! Подскажите, пожалуйста, если у девушки эрозия шейки матки и ВПЧ16, высок ли риск возникновения рака на шейке матки? Снизит ли прижигаете эрозии - вопрос №2305485

вероятность развития рака? Или проблема в самом вирусе и большой вероятности рака не избежать? Благодарю за помощь🌿

январь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, София.

     Возможность развития рака при эрозии шейки матки есть, от чего зависит перерождение эрозии в рак затрудняюсь сказать.  Если Ваша эрозия долго не излечивается с помощью специальных препаратов и свечей.назначаемых гинекологом, её лучше прижечь. Тогда возможности возникновения рака не будет точно.

    январь 28, 2017 г.